Liste des compétitions

Liste des compétitions

Cliquez ici pour voir le calendrier de la compétition

Gagnants(es):

1ère place: Nathalie Brochu, CS du Val-des-Cerfs, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

2e place: Benoit Ménard, CS du Val-des-Cerfs, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

3e place Jonathan Gouin-Gauthier, CS Marie-Victorin, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

4e place: Joany Provost, CS des Hautes-Rivières.

5e place: Tiby Vallée, Cs des Hautes-Rivières.


Cliquez ici pour voir le calendrier de la compétition

Gagnants(es):

1ère place: Marie-Denise Ternier, CS Marie-Victorin, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

2e place: Rebecca Jetté, CS du Val-des-Cerfs, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

3e place: Karina Chavanel, CS des Hautes-Rivières, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

4e place: Sandra Kaebel, CS des Hautes-Rivères, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

5e place: Angélique Laplante, CS de Sorel-Tracy, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

6e place: Mélina Giroux, CS du Val-des-Cerfs

7e place: Alysin Barbeau, CS Marie-Victorin

8e place: Christophe Lafrenière, CS de Sorel-Tracy

Cliquez ici pour voir le calendrier de la compétition

Gagnants(es):

1ère place: Mégane Théaudière, CS de Saint-Hyacinthe, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

2e place: Noémi Caouette, CS des Grandes-Seigneuries, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

3e place: Sarah Daigneault, CS des Hautes-Rivières, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

4e place: Mégan L’Écuyer, CS des Hautes-Rivières.

Cliquez ici pour voir le calendrier de la compétition

Gagnants(es):

1ère place: Antoine Gagné, CS de Saint-Hyacinthequi obtient son laissez-passer pour Québec.

2e place: Roch Plante, CS des Hautes-Rivièresqui obtient son laissez-passer pour Québec.

3e place: Justin Beaubien, CS Marie-Victorinqui obtient son laissez-passer pour Québec.

4e place: Antoine Michaud, CS Marie-Victorinqui obtient son laissez-passer pour Québec.

5e place: Patrick Garon, CS du Val-des-Cerfs.

6e place: Shawn Letendre, CS de Saint-Hyacinthe.

7e place: Kaya Bakirci, CS du Val-des-Cerfs.

8e place: Dominic Clément, CS des Hautes-Rivières.

Cliquez ici pour voir le calendrier de la compétition

Gagnants(es):

1ère place: Jérémy Anderson, CS des Trois-Lacs, qui obtient son laissez-passer 
pour Québec.

2e place: Stéphane Goyer, CS des Trois-Lacs.

3e place: Émile Demers, CS des Trois-Lacs.

4e place: Maxime Flibotte, CS des Trois-Lacs.

5e place: Simon Dandurand, CS des Trois-Lacs.

6e place: Mathieu Dandurand, CS des Trois-Lacs.

Cliquez ici pour voir le calendrier de la compétition

Gagnants(es):

1ère place: Renaud Pilote, CS des Trois-Lacsqui obtient son laissez-passer pour Québec.

2e place: Vincent Lagarde, CS Marie-Victorinqui obtient son laissez-passer pour Québec.

3e place: Mathieu Tremblay, CS de Sorel-Tracyqui obtient son laissez-passer pour Québec.

4e place: Akyan Mandeville, CS de Sorel-Tracy.

5e place: Matthias Lavallée, CS Marie-Victorin.

6e place: Acalli-Hammurabi Dupaul-Garcia, CS des Hautes-Rivières.

7e place: Karine Rousselle-Rioux, CS des Hautes-Rivières.

8e place: Gabriel Gendron, CS des Trois-Lacs.

Cliquez ici pour voir le calendrier de la compétition

Gagnants(es):

1ère place: Juliette Bergeron-Lavoie, CS Marie-Victorin, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

2e place: Hélène Binette, CS des Grandes-Seigneuries, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

3e place: Luc Junior Dufresne, CS Marie-Victorin.

4e place: Aliya Stahl-Bélanger, CS des Grandes-Seigneuries.

Cliquez ici pour voir le calendrier de la compétition

Gagnants(es):

1ère place: Alexandre Lecompte, CS des Grandes-Seigneuries, qui obtient son
laissez-passer pour Québec.

2e place: Steeven Bédard, CS des Grandes-Seigneuries.

3e place: Charles Hauneault, CS des Grandes-Seigneuries.

Cliquez ici pour voir le calendrier de la compétition

Gagnants(es):

1ère place: Létitia Rock, CS Marie-Victorin, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

2e place: Kim Rockwood, CS des Hautes-Rivières, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

3e place: Stéphanie Mercier, CS de Sorel-Tracy.


Cliquez ici pour voir le calendrier de la compétition

Gagnants(es):

1ère place: Nicolas Lestage, CS des Hautes-Rivières , qui obtient son laissez-passer pour Québec.

2e place: Vincent Dubreuil, CS des Hautes-Rivières, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

3e place: Steven Octave, CS Marie-Victorin.

4e place: Billy Sivoravong, CS Marie-Victorin.

5e place: Sébastien Garceau, CS de Sorel-Tracy.

6e place: Catherine Évangéliste, CS de Sorel-Tracy.

 

 

 

Cliquez ici pour voir le calendrier de la compétition

Gagnants(es):

1ère place: Annabelle Lippé,  CS de Saint-Hyacinthe, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

1ère place: Jérémy Langevin, CS de Saint-Hyacinthe, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

2e place: Zachary Cormier, CS de Saint-Hyacinthe

2e place: Hamza Sadani, CS de Saint-Hyacinthe.

Cliquez ici pour voir le calendrier de la compétition

Gagnants(es):

1ère place: Émile Archambault, CS des Grandes-Seigneuries, qui obtient son
laissez-passer pour Québec.

2e place: Olivier Galipeau, CS de Saint-Hyacinthe, qui obtient son laissez-passer
pour Québec.

3e place: Érick Nadeau, CS Marie-Victorin, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

4e place: Olivier Dansereau, CS des Grandes-Seigneuries.

5e place: Pierre Trudeau, CS Marie-Victorin.

6e place: Cyndy Harcourt-Morneau, CS de Saint-Hyacinthe.

Cliquez ici pour voir le calendrier de la compétition

Gagnants(es):

1ère place: Philippe Giguère, CS de Saint-Hyacinthe, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

2e place: Philippe Beaudry, CS de Saint-Hyacinthe.

Cliquez ici pour voir le calendrier de la compétition

Gagnants(es):

1ère place: Mégan Garneau-Grondin, CS de Saint-Hyacinthe, qui obtient son
laissez-passer pour Québec.

2e place: Lance Caron, CS de Saint-Hyacinthe, qui obtient son laissez-passer
pour Québec.

3e place: Mayte Virginia Paredes Yong, CS Marie-Victorin.

4e place: Valérie Paquette, CS Marie-Victorin.

Cliquez ici pour voir le calendrier de la compétition

Gagnants(es):

1ère place: William Carignan, CS des Hautes-Rivières, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

2e place: Julien Héroux, CS de Saint-Hyacinthe, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

3e place: Félix Deblois, CS de Saint-Hyacinthe.

4e place: Marc-Antoine Messier, CS des Hautes-Rivères.

5e place: Marc Wilkins, CS Riverside.

6e place: Jonh Moshonas, CS Riverside.

Cliquez ici pour voir le calendrier de la compétition

Gagnants(es):

1ère place: Victor Beaumont, CS de Saint-Hyacinthe, qui obtient son
laissez-passer pour Québec.

2e place: Marika Beauregard, CS de Saint-Hyacinthe, qui obtient son
laissez-passer pour Québec.

3e place: Raphaël Lapré, CS de Saint-Hyacinthe.

Cliquez ici pour voir le calendrier de la compétition

Gagnants(es):

1ère place: Dave Lebrasseur, CS de Saint-Hyacinthe, qui obtient son
laissez-passer pour Québec.

2e place: Louis-Philippe Drouin, CS de Saint-Hyacinthe.

3e place: Kenny Huynh, CS de Saint-Hyacinthe.

4e place: Logan Moisan, CS de Saint-Hyacinthe.

Cliquez ici pour voir le calendrier de la compétition

Gagnants(es):

1ère place: Laurent Minville, CS de Saint-Hyacinthe, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

2e place: Zachary Loiselle, CS de Saint-Hyacinthe, qui obtient son laissez-passer
pour Québec.

3e place: Geneviève Laurence, CS Marie-Victorin.

4e place: Lou Baillargeon, CS Marie-Victorin.

.

Cliquez ici pour voir le calendrier de la compétition

Gagnants(es):


1ère place: Julien Morin, CS de Saint-Hyacinthe, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

2e place: Dylan Brodeur, CS de Saint-Hyacinthe, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

3e place: Charles-David Brillant, CS Marie-Victorin, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

4e place: Charles Duclos, CS Riverside.

5e place: Zacharie Jacques, CS Marie-Victorin.

6e place: Massimo Granitto, CS Riverside.


 

Cliquez ici pour voir le calendrier de la compétition

Gagnants(es):

1ère place: Émile Caron, CS Marie-Victorin, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

2e place: Gabriel Binette-Jetté, CS Val-des-Cerfs, qui obtient son laissez-passer pour Québec.

3e place:

Références vers Compétences Québec